婚攝包套方案

婚禮紀錄 收費方案   報價含 一位攝影師 +一位攝影助理  (雙人同時同地拍照, 無錄影)

服務項目

服務內容

收費 / 優惠方案
A  單宴客 午(晚)宴 (11:30~15:30 or 17:30~21:30)  4hr 15,800 / 13,800元
B 早儀+午宴 早儀式+午宴 (9:30~15:30)  6hr 18,800 / 15,800元
C 午儀+晚宴 午儀式+晚宴 (13:30~21:00)  8hr 22,800 / 18,800元
D 早儀+晚宴 早儀式+晚宴 (9:30~21:30) (下午休息)  10hr 27,800 / 23,800元
E  全天拍攝 早儀式+午儀式+晚宴(9:30~21:30) 12hr 32,800 / 27,800元
F  海外婚禮

請洽詢 (機票 + 交通 + 住宿 需另計)

一般於新秘早妝後一小時開始拍攝,依個人流程時段機動調整

  1. 提早 or 超時 1,500 / hr
  2. 願意授權讓公司公開發表作品即可享有優惠方案。

成品內容

  1. 全數RAW檔照片後製調整 (色溫、曝光、對比、飽和度、銳利化…等調整後轉JPEG)
  2. 全數照片大圖 + 網路縮圖 (全數照片正常色調後製調整)
  3. 精選Blog Po圖 + 相簿,供親友線上瀏覽 (可加密 新人自行運用)
  4. DVD照片檔案光碟 (一式兩份)
  5. 精裝硬殼連相片封面DVD盒 (一式兩份)

加價服務項目

  1. 雙平面攝影師 (男女雙方各一位) 費用:6,000 ~ 12,000,依拍攝時間,費用有所不同。
  2. 自選照片製作婚禮紀錄相本 費用:2,000 ~ 5,000,依相本尺寸、頁數、費用有所不同。
  3. 新娘照片精修 (柔膚、修容、微調曲線) 費用:300 / 張,全包 15,000 ~ 20,000 費用視狀況而定。
  4. 額外製作光碟 (盒子 + 光碟)   費用: 200 。
  5. 照片MV製作 費用:2000 ~ 4000 。

婚禮拍攝假日以中部為主,外縣市酌收車馬費

(車馬費為2人的高鐵來回費用 + 車站到拍攝地點移動車費 + 前一晚住宿費用)

偏遠山區、外島、國外 交通費用及住宿費用實報實銷,請直接詢問

酌收車馬費為油資、過路費與體力和時間的成本,請見諒。

 

備註

  1. 照片數量會依當天流程、活動內容、親友互動而定,可參考官網婚攝相簿數量。
  2. 婚攝檔期保留以交付訂金為主,一律須簽訂合約保障雙方權益 (雙方各執一份)。
  3. 照片後製時間約4~6周,交件速度依當時案量而定 (請多見諒!)。
  4. 成品與自選製作婚禮紀錄相本依廠商製作時間而定。

 

如您對婚攝有更多問題或需詢問檔期

可以至 包套咨詢頁面 填寫預約單

或歡迎使用我們的 線上咨詢 功能

______________________________________

觀看作品:

婚禮紀錄